Мирослав Клозе, лучший бомбардир чемпионатов мира по футболу - vyshen.ru - онлайн журнал

Мирослав Клозе, лучший бомбардир чемпионатов мира по футболу

В 2002 году бразилец Роналду забил гол в ворота сборной Германии и стал рекордсменом чемпионатов мира – 15 голов в турнире. А через 12 лет, 8 июля 2014 года, немецкий нападающий Мирослав Клозе отомстил бразильцу, забив его сборной свой 16-й гол и став лучшим бомбардиром в истории чемпионатов.

Сборная Германии вчера просто «опустила» Бразилию, заколотив только в первом тайме 5 голов – и это в игре лучших команд мира! Во втором тайме немцы забили хозяевам турнира еще два гола и забрали рекорд голов в своих соперников. Только в дополнительное время некогда грозная команда из страны, где футбол – национальное достояние, сумела хотя бы ответить голом престижа. Итог невероятного матча полуфинала чемпионата мира 2014 года – 7:1 в пользу немцев. Болельщики Бразилии в трауре…

Грустные фотографии: Фанаты сборной Бразилии, 8 июля 2014 года